Для добавления товара в избранное необходимо авторизоваться или пройти регистрацию
Войти
Зарегистрироваться
Магазины Услуги Акции Доставка Программа лояльности Активация карты Каталог
8 (495) 995-35-35
8 (495) 995-35-35

Саженец в обмен на макулатуру

  • 20.04.2018
20 апреля в преддверии Дня Земли на парковке магазина Максидом на Московском пр-те. д.131. расположилась зеленая палатка, вокруг которой толпились люди. Все ожидающие были в прекрасном настроении и фотографировались с хэштегом #Кругжизни. Эти люди сдали макулатуру и пришли к нашему магазину, чтобы получить подарок - саженец.
#3.1_круг_жизни.jpg
Чуть поодаль расположились грузовик и весы, к ним не было очереди, но регулярно подъезжали машины. Из багажников извлекались стопки старых журналов, коробки, пластик. Их взвешивали и перекладывали в грузовик.
#3.2_круг_жизни.jpg
Инициатором и организатором акции выступала природоохранная организация "Круг жизни", которая уже много лет занимается сбором макулатуры.
#3.3_круг_жизни.jpg
Максим Желнов, директор магазина Максидом (Московский пр.,д.131) : "Круг жизни" обратился к нам за помощью впервые. И, конечно, сразу нашли поддержку. Думаю, многим будет удивительно и интересно узнать, что всего 100 кг. сданной макулатуры - это одно спасенное дерево. Около 70 000 наименований продукции производится из вторсырья, в том числе, это продукция, которая поставляется в наши магазины: бумажные полотенца, картон, утеплитель для кровли, рубероид и другие. Важно, что продукция из вторсырья ничем не проигрывает товарам из древесины. Мне нравится, что забота об окружающей среде сейчас в тренде. Люди стали задумываться о том, насколько это важно. Здорово, что мы не только помогаем "Кругу жизни" в осуществлении планов, но и привлекаем внимание посетителей Максидома к этому вопросу. Уже в мае состоится вторая акция по раздаче саженцев. В апреле их получили только те, кто сдал макулатуру заранее. В майскую акцию саженец получит каждый, даже те, кто привезет макулатуру в день ее проведения."
#3.4_круг_жизни.jpg