Идеи подарков на День святого Валентина

Миллионами людей во всем мире 14 февраля отмечается День святого Валентина. Влюбленные празднуют эту дату уже более 16-ти веков. Старинная легенда появления традиции отмечать день влюбленных берет свое начало еще со времен Римской Империи. Правящий в те годы Император Клавдий ll запретил браки для легионеров. Но христианский священник Валентин, вопреки приказу, венчал молодых, соединяя их души перед Господом богом. Узнав об этом, Император жестоко казнил его. 

Валентин и сам был горячо влюблен. Перед казнью он написал своей избраннице трогательное письмо с признанием в любви. Прочитано оно было лишь после его смерти. Возможно, именно отсюда и появилась традиция писать любовные записки своим половинкам и называть их «валентинками».

Несмотря на то, что святого Валентина  изъяли из списка католических святых, поскольку сведения о его жизни противоречивы и не имеют достаточного подтверждения, традиция отмечать этот праздник сохранилась. Европа празднует День Влюбленных с XIII века, США - с конца XVIII века, Япония подхватила эту идею в 30-е гг. XX столетия. 

Современные традиции празднования Дня влюбленных

Сегодня день влюбленных - это не просто тихий романтический вечер для двоих, а глобальная маркетинговая система, в которой задействованы все представители бизнеса торговли и услуг. К этому дню в магазинах разрабатывают программы скидок, витрины украшаются в соответствии с тематикой праздника - повсюду создается сказочная обстановка для всех влюбленных. 


Сегодня в России предлагают альтернативу католической традиции – день  памяти святых Петра и Февронии – покровителей семьи и брака. Эта дата отмечается 25 июня. Каждый вправе самостоятельно определить, в какой день создавать праздник для любимого человека.  Но разве плохо иметь возможность дважды в год окунуться в атмосферу любви и сентиментальности, дать волю чувствам и, набравшись смелости, стать откровеннее? Мы предложим несколько интересных и несложных в реализации идей, которые помогут сделать приятный сюрприз своей половинке. 

Универсальные идеи подарков для двоих

Скрапбукинг 

Что же такое скрапбукинг? Это особый способ сохранения и подачи каких-либо жизненных историй с помощью визуальных и тактильных приемов. В нашем случае, это история влюбленных, состоящая из их фотографий или памятных вещей, отображенная на страницах книги, сделанной собственноручно. Любой подарок, сделанный своими руками, говорит о трогательном отношении и длительной подготовке человека, который создал его для вас. Рукоделие - это еще и кропотливый труд, который занимает много времени и требует тщательной подготовки. Тот, кому вы дарите такой подарок, наверняка оценит ваш труд. 

Для работы вам понадобятся следующие канцтовары: 

  • цветной картон и бумага; 

  • ножницы или канцелярский нож; 

  • клей; 

  • двусторонний скотч;

  • художественные краски или маркеры. 

В интернете есть много мастер-классов и подробных схем по изготовлению подобных памятных фотоальбомов - это вам поможет обучиться основным навыкам рукоделия. Главное, чтобы листая эти страницы, вы улыбались и вспоминали яркие моменты вашего общего счастливого прошлого. 

Менее сложными будут рукодельные открытки и валентинки, которые тоже могут оказаться очень трогательными и волнующими. Милая подпись в виде признаний или же любовное лирическое стихотворение наверняка затронут струны души вашей половинки, которая удостоится подобного подарка.

Фотосессия LOVE STORY

Фотосессии набрали небывалой популярности в наши дни, потому что современная фотография - это не только памятный кадр на бумаге, но и полноценный арт-объект, которым украшают интерьеры, печатают на холсте, создают фотоколлажи, переносят изображение на сувенирную продукцию и одежду. Сентиментальные снимки в стиле LOVE STORY - это искренние эмоции двух влюбленных, их нежные прикосновения, влюбленные глаза, смотрящие друг на друга, и все это крупным планом. 

Большую роль играет выбранный стиль для фотосессии. Если это репортажная съемка, то кадры будут живыми и смогут передать все ваши искренние эмоции. Такие фото наполнены теплом, улыбками и нежностью друг к другу. Постановочная фотосессия даст на выходе глубокие смысловые кадры. 

И постановочные, и сюжетные съемки не обходятся без реквизита. Подготовиться нужно заранее. В контексте Дня святого Валентина могут быть актуальны плед, гирлянды, цветы, свечи и подсвечники, другая атрибутика, в зависимости от выбранной вами тематики. Готовые фотографии Вы сможете вставить в красивые фоторамки, чтобы в дальнейшем они украсили интерьер, напоминая о приятно проведенном праздничном дне. 

Романтический вечер

Позвольте себе в день всех влюбленных устроить уединенный романтический вечер со своей половинкой. Возьмите на себя всю организацию этого мероприятия. Ведь в такой праздник важна не стоимость подарка, а эмоции, которые мы получаем от него. Создайте сказку и волшебство вокруг вашей пары. Украсьте комнату свечами в подсвечниках, подвесьте шарики над кроватью, поставьте букет цветов на журнальный столик, нарежьте фруктов и насладитесь романтикой в этот вечер.

Подарки для любимой

Все женщины очень любят внимание, комплименты и сюрпризы. Ценность врученного сувенира не имеет определяющего значения. Главное - это эмоции, которые вызовет ваш сюрприз. Заставьте свою женщину улыбнуться - и тогда вы будете вознаграждены ее любовью.

подсвечник ВЕЩИЦЫ Бело-черный 20х20х20см стекло

Шкатулки для хранения

На туалетном столике или комоде девушек всегда хранится огромное количество разнообразных предметов: косметика, духи, бижутерия, заколки, украшения. Почему вы думаете женщина так долго собирается? Потому что не может быстро найти во всем этом изобилии нужную ей вещь. И подарок в виде кофра или шкатулки будет не только приятным и красивым, но и особенно полезным. Что сейчас в тренде? Предлагаем несколько практичных предметов декора, которые пользуются популярностью:

мини-комод из натурального материала окажется очень удобной и полезной вещицей для вашей избранницы. Женщинам всегда не хватает места для хранения своих драгоценностей или различных мелочей. А в декоративном комоде есть удобные выдвижные ящички, в которых могут разместиться: сережки, кольца, цепочки, браслеты, резиночки с заколками и еще многое другое. 

  • набор шкатулок украсит туалетный столик. Изделия позволят содержать в порядке мелкие предметы, которые обычно создают нагромождение на полках или в ящиках;
  • кофр для драгоценностей - красивый портативный кейс, чтобы у вашей девушки была возможность взять свои украшения с собой в поездку; 

  • подставка для украшений дополнит прикроватную тумбу или трюмо и поможет удобно хранить ювелирные изделия, а также выступит оригинальным декоративным элементом. 

Мягкая игрушка

Сколько бы ни было лет вашей половинке, любая женщина всегда остается в душе девочкой. Милую мягкую игрушку, как символ любви и заботы, она наверняка примет с огромным удовольствием, благодарностью и улыбкой на ее лице. Возможно, вы скажите, что мягкая игрушка - это слишком банально и сентиментально. Но разве любви бывает слишком много? Этот маленький пушистик передаст тепло ваших рук и всегда будет напоминать о ваших трепетных чувствах. Однако на этом сюрпризы не должны закончится.

подушка декоративная Кот Полосатый 50х38см серая, арт.ПД-Полосатый С

Косметические средства

Женщины - это всегда кокетки и модницы. Для них понятия “много косметики” не бывает. Женщины не жалеют денег на свою красоту. Все, что помогает ей стать прекрасной и желанной она принимает с восхищением и восторженностью. Однако не стоит дарить средства личной гигиены, крем от морщин или средство для борьбы с целлюлитом. Вы можете купить в качестве приятного подарка, например:

  • СПА набор солевых бомбочек - подарит колоссальное удовольствие и расслабление во время принятия ванны, а сухая пена добавит роскоши и изысканности, чтобы ваша дама почувствовала себя королевой;

  • средства для волос - это всевозможные маски, бальзамы и эликсиры, придающие волосам силу, блеск и шелковистость. Любая женщина с удовольствием будет использовать их в своем ежедневном уходе;

  • бьюти-бокс - оригинальный и модный подарок, который ваша девушка обязательно оценит по достоинству. В нем может быть собран набор разнообразной декоративной косметики или уходовой, для кожи лица

Ваза

Подарите своей любимой красивую вазу для цветов. Это может быть классический стиль, исполненный из хрусталя или в стиле хай-тек, из керамики, окрашенной в яркие цвета. Впредь, ваши букеты, подаренные своей любимой женщине, будут красоваться в этой вазе и напоминать ей о вашем подарке.  

Подарки для любимого

Мужчина - это глава, кормилец, опора и гарант в семье. Настоящий мужчина никогда не ждет от любимой дорогих подарков. Такую вещь он и сам в состоянии купить себе. А вот если вы преподнесете ему что-то креативное и полезное, он вам будет очень благодарен. 

Купюрница

В купюрнице можно не только хранить деньги, но и различные украшения, которые мужчины любят не меньше женщин: часы, запонки, перстни и браслеты. Такая вещь не только украсит его рабочий стол, но и послужит удобным функциональным средством для хранения.

Халат

Красивый махровый халат станет полезным подарком вашему мужчине. Он подарит ему ощущение домашнего уюта и окутает вашим теплом и заботой. 

халат ваф. р-р 54-56 голубой


Инструменты

Многие мужчины испытывают неописуемую гордость, когда что-то делают в доме своими руками. Если Ваш возлюбленный относится к этой категории, дайте ему такую возможность, подарив хорошие инструменты. Этот подарок будет тем более полезен, если ваш избранник имеет какое-либо хобби: резьба по дереву, конструирование и сборка мебели. Не забывайте: любой мужчина - это большой ребенок. Позвольте ему поиграть ручными инструментами и дрелью, тем более, что это принесет еще и пользу. 

Массажер

Очень полезным подарком для вашего мужчины окажется массажер-накидка. Группы мышц, расположенные на спине, самые большие. Они испытывают колоссальные нагрузки в течение дня во время езды за рулем, в общественном транспорте, при работе за офисным столом или на ногах. Поэтому такой подарок покажет всю вашу заботу о нем и его здоровье.

Товары для кемпинга

Все мужчины очень любят кемпинг. Они по природе своей добытчики и охотники. Потому пикники на природе - это их излюбленное занятие. Сделайте своему молодому человеку подарок для активного отдыха - и увидите, как он будет счастлив. Скорее всего, он, не дожидаясь открытия сезона, пригласит вас в заснеженный лес, с раскладным мангалом и термосом с горячим кофе. Вы можете приобрести для приятного времяпрепровождения на природе:

  • складной мангал - будет очень удобен за счет своей легкости и портативности. Куда бы вы ни отправились - на берег реки, в лес или в горы - вы всегда сможете взять его с собой. Он не займет много места в вашем рюкзаке. 

  • коптильня добавит разнообразия в гастрономические пристрастиях вашего мужчины. Он сможет экспериментировать в приготовлении различных видов мяса  и приобрести новые кулинарные навыки. Коптильня окажется отличным дополнением к уже имеющемуся мангалу;

  • термос - неотъемлемый элемент любого пикника. Особенно если речь идет о зимней прогулке. Горячий кофе или чай на улице, укутавшись в плед и прильнув к плечу своего любимого, подарит тепло и согреет вас. 

мангал стационарный Master 128х38,5х89см сталь 1,5 мм


День Святого Валентина - это возможность для влюбленных напомнить о своих чувствах, подарить кусочек своего сердца и окутать друг друга своей заботой и нежностью. Не главное, какой сюрприз вы преподнесете своей половинке - главное, что вы сделаете это искренне и от всей души. Любите, удивляйте, напоминайте о ваших нежных чувствах и дарите эмоции своим возлюбленным. И для этого не обязательно дожидаться определенного повода или праздника. Радуйте любимых чаще!



#подарок