Готовим подарки к Женскому дню: варианты готовых презентов и сделанных своими руками

Женский день в нашей стране — один из самых главных праздников. Уже давно забыта его политическая подоплека, он превратился в праздник любви, женской красоты и мужской галантности. В этот день мужчины поздравляют женщин любого возраста, включая самых маленьких девочек, и по традиции дарят им подарки. Накануне 8 Марта, во время подарочного ажиотажа выбирать презенты для близких и знакомых представительниц слабого пола проблематично, часто не хватает времени, мешает предпраздничная суета. Лучше позаботиться об этом заранее, запастись подарками без спешки, тщательно взвешивая и обдумывая покупку каждого из них. Многие мужчины затрудняются с выбором подарков, ведь в этот день нужно одарить не только маму, сестру и любимую женщину, а еще и всех родственниц, коллег, приятельниц и просто хороших знакомых. У любого голова пойдет кругом. Но не думайте, что 9 марта вы останетесь без средств к существованию. На подарки к Женскому дню совсем не требуется тратить много денег — пословица «Дорог не подарок, а внимание» по-прежнему актуальна. Серьёзных трат избежать трудно, но дорогостоящие подарки приобретаются только для самых близких и родных женщин, остальным же достаточно преподнести приятные мелочи.

Подаркам для дома будут рады

Большинство женщин любят, чтобы дома было уютно, делают для этого всё необходимое, постоянно наводят порядок, покупают нужные и ненужные приспособления, предметы декора и посуду. Им приятным и полезным подарком в Женский день будут небольшие сувениры и предметы, которые украсят интерьер дома. Можно, например, преподнести красивую вазу для цветов или конфет, эффектные настенные часы, набор красивых фужеров, рамки для фотографий либо удобные вместительные фотоальбомы.

Если вы выбираете подарок родственнице, уместно будет преподнести красивые и качественные полотенца, тёплые пледы либо модные комплекты постельного белья. Если женщина, для которой выбирается презент, хорошая хозяйка, можно ей подарить что-нибудь из посуды, кухонных приборов или приспособлений для приготовления пищи. Выбирая подарок в этой группе, легко найти презенты разной ценовой категории, например, как дешёвые, но симпатичные наборы для специй или недорогие чайные сервизы, так и дорогостоящие наборы столовых приборов или бытовую технику. Если дама, которой вы собираетесь преподнести подарок, еще совсем юна, ей наверняка понравится оригинальная настольная лампа в авангардном стиле, фоторамка, позволяющая просматривать и демонстрировать памятные фото, или модная сегодня открытая вешалка для нарядов.

e6e21e7b703a7121cf42be74efc3334c.jpg

Плед VEROSSA 220х190см хлопок 100% серый, арт.734319

Подарки для души

Таким подаркам, так посуда или предметы домашнего обихода, будут рады далеко не все женщины. Молодым представительницам прекрасного пола, а также женщинам, которые не слишком много внимания уделяют домашнему хозяйству, лучше преподнести традиционные подарки — эффектные украшения или изысканную парфюмерию. Впрочем, можно и удивить подругу, купив ей, например, забавное радио для душа, оснащенное присоской и выполненное в форме крана, либо будильник-мишень, который поможет ей стать не только пунктуальной, но и меткой. Молодые девушки, много времени проводящие в интернете в общении с подругами, будут рады получить на 8 Марта навороченные наушники, микрофон или веб-камеру. Понравится им и оригинальная резиновая клавиатура, которую можно подсоединить к любому гаджету.

Подарки для ухода за телом

Это универсальная категория презентов, ведь большинство женщин с удовольствием ухаживают за своим телом, затрачивая на это немало времени и сил. Из подарков этой группы можно выбрать полезные соли для ванн и пены, а также гели для душа, различные масла и лосьоны для тела, применение которых доставит массу удовольствия. Ни в коем случае нельзя дарить такие подарки, как крем для похудения или для борьбы с целлюлитом, средство против старения, кремы для эпиляции или бритвенные приборы — то есть провокационные подарки, которые женщины могут расценить как намек на их проблемы и недостатки.

Если вы сами не можете сориентироваться в средствах ухода, можно приобрести готовый подарочный набор, содержащий несколько кремов, молочко и т. п. и красиво оформленный. Можно поступить и ещё креативнее — преподнести даме сертификат на посещение салона красоты или спа-салона. Время, удобное для этого, она выберет сама. Гарантируем, что такой подарок понравится любой женщине — и молодой, и зрелого возраста.

19430047b58d8b03d9f412d3c003c9e3.jpg

Крем д/лица ЧЕРНЫЙ ЖЕМЧУГ от 56лет дневной 50мл

Вкусные подарки

Если нужно преподнести подарок женщине, о предпочтениях которой вам ничего не известно, лучше выбрать нейтральный подарок, и пусть он будет вкусным. На 8 Марта уместно подарить коробку шоколадных конфет. В любом магазине можно купить наборы разной ценовой категории, поэтому вы легко подберете конфеты в рамках выделенного на эти цели бюджета для дам любого возраста и социального статуса.

Хорошим подарком может стать также поздравительный торт, украшенный именной надписью, или оригинальный пышный букет, искусно составленный из конфет. Коллеге или партнеру по бизнесу можно преподнести хорошую бутылку вина в подарочной упаковке. Крепкий алкоголь допускается дарить только в том случае, если вы знаете, что одариваемая питает слабость к этому напитку. Чаще на 8 Марта дарят всё же так называемый женский алкоголь — не слишком крепкие ликеры, десертные вина, полусладкое или сладкое шампанское.

Вкусным подарком может быть не только алкоголь или конфеты. Преподнесите даме набор качественного чая или кофе, и вы не прогадаете — она останется довольна подарком. Любую женщину порадует и набор деликатесных продуктов. Это могут быть сыры разных сортов, копчености, морепродукты или большая корзина экзотических фруктов.

Что дарить увлечённым женщинам

Задача выбора подарка на 8 Марта облегчается, если женщина имеет какое-то хобби. Угодить такой женщине легко, нужно всего лишь купить что-нибудь подходящее для её любимого занятия. Если дама любит рисовать, то смело выбирайте для неё набор кистей или хорошие качественные краски. Если увлечение женщины — вышивка, то вы в любом супермаркете или специализированном магазине найдете специальные комплекты для вышивания целых картин, а также наборы ниток мулине и т. д. Вязальщице можно купить набор красивой пряжи, если женщина увлекается шитьём, ей стоит подарить отрез ткани, а также модный журнал с актуальными выкройками. Сегодня в магазинах вы найдёте презенты для любого женского увлечения.

Женщинам-коллекционерам лучшим подарком станет ещё один экспонат в коллекцию, будь то нэцкэ, плюшевые игрушки, зажигалки, модель автомобилей и т. п. Некоторые женщины увлечены коллекционированием фарфоровых кукол или редких кактусов, сувенирных тарелок и даже простых магнитиков. Если для первых двух придётся ещё поискать подарки, то красивые магнитики вместе с часами, например, и блокнотиком для записей можно найти повсеместно.

Для автоледи

Многие женщины водят свой автомобиль, холят и лелеют его так же, как и автолюбители-мужчины. Таких женщин порадуют на 8 Марта подарки из категории автомобильных аксессуаров. Это могут быть эффектный держатель для телефона, автомобильный пылесос, массажная накидка на водительское сиденье или красивая оплетка на руль. Если автоледи, для которой выбирается подарок — ваша любимая девушка или жена, можно раскошелиться и на более серьёзные покупки. Учитывая насущную необходимость, купите ей, например, красивые кованые диски, новую автомагнитолу, красивые чехлы, о которых она давно мечтает, или крутой авторегистратор.

8db0136711f462861fdcd772767913eb.jpg

Оплетка руля AIRLINE гладкая кожа (М) 37-39см черный

Делаем подарки своими руками

Если вы любите что-то мастерить и руки растут оттуда, откуда надо, то подарок любимой женщине или маме на 8 Марта можно не покупать, а сделать самостоятельно, вложив в него частичку своей души. Мужчинам, умеющим работать с деревом, не составит большого труда сделать для любимой женщины красивую полку для цветов или даже туалетный столик, за которым она будет прихорашиваться и наводить красоту. Если вы сомневаетесь в успешном результате при реализации такого достаточно масштабного проекта, можно ограничиться, например, набором разделочных досок, красиво украшенных орнаментом, или деревянной шкатулкой с резными узорами, в которой можно хранить множество нужных мелочей.

А если в вашей прихожей еще нет обувницы, подарите ее, сделав такую полезную и нужную вещь собственноручно. Вы скажете, что этот подарок предназначен не только для женщины, но ведь его появление в прихожей облегчит хозяйке поддержание порядка в этой части квартиры. А если дама часто теряет ключи и для них нет определенного места, то вооружитесь необходимыми инструментами и изготовьте для неё ключницу. Красиво оформите ее, повесьте на стену — и ключи всегда будут под рукой.

Конечно, цветы

Женский праздник невозможно представить без цветов. В этот весенний день в цветочных магазинах и ларьках раскупают весь ассортимент, начиная от самых непритязательных гвоздик и тюльпанчиков и заканчивая пышными букетами из экзотических цветов и растений, которые продаются по баснословным ценам. Большинство женщин любят получать цветы в этот день. Желательно, конечно, заранее разузнать «цветочные» предпочтения той, кому предназначается букет: кто-то любит хризантемы, кто-то не согласен на меньшее, чем розы или орхидеи, а кому-то в этот весенний праздник милее традиционное жёлтое облачко мимозы.

Выбирая цвет букета, тоже учитывайте вкус вашей дамы, а не нелепые приметы: вовсе не обязательно жёлтые цветы сулят разлуку, есть немало женщин, которые предпочитают букеты именно этого цвета. Но не забывайте об элементарных правилах дарения букетов, как, например, о том, что число цветов в них должно быть нечетным. Упаковку, в соответствии с правилами этикета, перед дарением букета необходимо снять, хотя сегодня это правило часто нарушается из-за того, что декоративная прозрачная упаковка становится частью цветочной композиции. Выбирая цветы в подарок, лучше не останавливаться на готовых композициях, а попросить собрать новый букет прямо при вас, так вы сможете убедиться в том, что флорист не лукавит, подтверждая использование свежих цветов, а не пролежавших неделю на складе.

aa74e449de49bf03102fb18d70e6e061.jpg

Шкатулка 26х26х9см иск.кожа/текстиль микс цвета

Есть и такие женщины, которые категорически не принимают срезанных цветов. В этом случае выход очень простой — подарите даме цветок прямо с горшочком, и он будет постоянно напоминать ей о вас, тогда как резаный букет быстро завянет и отправится в мусоропровод. Только выбирайте цветок внимательно, обидно будет, если попадется растение нежизнеспособное, которое не удастся реанимировать даже опытному цветоводу. И еще поинтересуйтесь условиями выращивания: многие красивые растения тропического происхождения, они требуют сложного ухода. Не стоит дарить обузу женщине, подарите ей праздник — неприхотливый цветок с высокими декоративными качествами, уход за которым не доставит обладательнице больших хлопот.

Дарите радость

Помимо подарков, в этот день принято оказывать женщинам всяческие знаки внимания и уважения, наводить порядок в квартире, готовить обед самостоятельно или вести даму в ресторан. Старайтесь не нарушать эту давнюю добрую традицию. И помните, что это общий праздник, нельзя поздравлять «своих» женщин и проявлять неуважение к другим. Не забудьте поздравить всех знакомых и родственниц, даже живущих далеко от вас, в другом городе или стране, благо с появлением интернета расстояние перестало быть проблемой. Не забудьте о бабушке: она по-прежнему остается женщиной, и нельзя допустить, чтобы она в этот день чувствовала себя забытой и ненужной. Для нее хорошим подарком станет мягкий уютный плед, удобные комнатные тапочки, красивая керамическая кружка и море любви и внимания близких.

Праздник не за горами. Чтобы никого не забыть и ничего не упустить, рекомендуем предварительно составить список и запланировать, кому, что и на какую сумму подарить. Это сэкономит время при поиске подарков к женскому празднику.





#подарок#8 марта