Утро начинается с кофе: обзор кофеварок

Если в вашей семье есть кофейные гурманы, вы наверняка задумываетесь о приобретении кофеварки или кофемашины. Этот компактный прибор позволяет готовить любимый напиток быстро и не хуже, чем в кафе. Но какую модель выбрать? Стоит ли переплачивать за известный бренд? Давайте поговорим, какие функции и особенности могут быть вам важны, а затем рассмотрим наиболее интересные модели нашего магазина.

На что обращать внимание при покупке кофемашины?

кофеварка.jpg

Есть несколько функций, которые важны для большинства покупателей:

  • Габариты. Чем меньше кофеварка, тем проще найти для нее место. Особенно, если у вас маленькая кухня.

  • Производительность. Некоторые современные модели готовят две кружки кофе одновременно. Это полезно тем, у кого большая семья или часто бывают гости.

  • Разнообразие рецептов. Некоторые модели позволяют регулировать крепость напитка, более продвинутые знают и помнят несколько рецептов кофе: от простого эспрессо до затейливого латте.

Важно помнить, что самая главная характеристика кофеварки - вкус приготовленного ей кофе - зависит не от модели, а от качества кофейных зерен. Вот почему мы рассмотрим как дорогие кофемашины, так и самые бюджетные кофеварки.

Какую модель кофеварки предпочесть и в чем их отличие?


Все кофеварки делятся по способу приготовления напитка:

  • Автоматические кофемашины. Это самые дорогие модели. Они комплектуются встроенной кофемолкой и устройством для взбивания молока (капуччинатором). Благодаря этим функциям можно экспериментировать со вкусом кофе. И главное, что опыт или неопытность бариста не имеют значения.

  • Капельные кофеварки. Отличие этих моделей в том, что горячая вода «капает» через молотые кофейные зерна. Это, пожалуй, лучший вариант для приготовления американо.

  • Рожковые кофеварки. Горячая вода с паром проходит через утрамбованную в рожке кофейную «таблетку». Эта модель хороша в приготовлении капучино.

  • Капсульные. Капсулы с раствором устанавливаются в кофеварку и через проделанное отверстие наполняются горячей водой. В такой модели можно легко приготовить кофе с любым вкусом. Однако, цена капсул довольно высока.

Обзор самых популярных моделей нашего магазина

Каждый любитель кофе обязательно будет использовать при приготовлении специальный прибор, который не только сократит время на готовку, но и обеспечит бодрящим вкусным напитком. У нас представлено множество подобной техники как эконом варианта, так и подороже, можно подобрать себе кофеварку в зависимости от ваших желаний.

Кофеварка VITEK VT-1506 550Вт 0,7л

кофеварка VITEK VT-1506.jpg

Это недорогая, но очень удобная кофеварка капсульного типа. Она очень удобно в обслуживании: съемный фильтр легко помыть под краном, крышка чайника открывается легким нажатием. Большая емкость для воды позволяет единовременно сварить 5-7 чашек кофе.

Кофемашина DELONGHI ECAM 22.110SB 1450Вт 15бар механическая

кофемашина DELONGHI ECAM 22.110SB.jpg

Это стильная и удобная модель, способная варить как молотый, так и зерновой кофе. Ручка регулировки помола позволяет отрегулировать крепость и консистенцию кофе. Сопла регулируются под высоту любых чашек. Чтобы выбрать программу приготовления кофе, нужно просто нажать соответствующую клавишу. Можно приготовить одинарный или двойной американо, капучино, латте. Очень удобный капучинатор позволяет взбить сливки за считанные секунды. Поддон для кофе и бак для воды легко промываются. Есть также функция самоочистки от накипи для более бережной эксплуатации.




#кофеварки#приготовление кофе#обзор кофеварок