Полезные автоаксессуары: все для комфортной езды

Автомобиль давно уже стал неотъемлемой частью нашей жизни. Конструкторы неустанно работают над тем, чтобы езда на нем была быстрой и безопасной, повышают проходимость современных авто, облегчают управляемость. Но параллельно не менее интенсивно развивается и другая индустрия, которая производит товары и устройства, делающие как дальние, так и близкие поездки на автомобиле максимально комфортными. В мире выпускается огромное количество разнообразных гаджетов подобного назначения. Кажется, что разработчики этих полезных аксессуаров для автомобиля уже предусмотрели всё, что может пригодиться в дороге или сгладить неудобства путешествия. Но нет предела совершенству, и фантазия изобретателей безгранична, поэтому каждый сезон на прилавках обычных и интернет-магазинов появляются новые приспособления и вещицы, которые быстро находят спрос и становятся популярными у автомобилистов. Давайте рассмотрим подробнее некоторые из них и убедимся, что с ними на дорогах действительно будет спокойнее и удобнее.

Светоотражающие наклейки на двери

Дорога в любое время полна опасностей, подстерегающих участников движения на каждом шагу. Риски особенно увеличиваются в тёмное время суток. Нередко случаются такие ситуации, когда автолюбитель, остановив в сумерках авто, покидает салон и сразу попадает под колёса другой машины, водитель которой его просто не заметил. Светоотражающие наклейки, которые нужно закрепить на двери, помогут избежать такой ситуации, обезопасят вас и ваших близких. Стоят они недорого, но при этом оказываются действительно полезными, приносят реальную пользу, повышая безопасность движения.

Зеркало для пассажиров

Полезно принять меры, чтобы тебя заметили на дороге в тёмное время, но и самому нужно быть очень внимательным, следить за ситуацией на дороге. И если водитель и пассажир переднего сиденья могут видеть, что происходит сзади, глядя в боковые зеркала, то у пассажиров задних сидений с этим большие проблемы. Устранить их поможет установка специальных зеркал.

Зеркало для слепых зон

Очень полезное изобретение, которое пригодится каждому автолюбителю. Приобретите себе такой гаджет, и ваш уровень безопасности резко возрастёт. При этом установка данных зеркал нисколько не ухудшит обзор с водительского сиденья.

125322076579deb0f2949c1c0a3c9710.jpg

Зеркало для мертвой зоны и парковки 76,2мм

Молоток-резак для аварийных ситуаций

Этот предмет необходим каждому водителю, он обязательно должен находиться рядом с водительским местом или под ним, чтобы всегда быть в свободном доступе. Этот аксессуар поможет спасти жизнь водителя или пассажиров, когда на дороге возникнет такая необходимость. Он выполняет всего две функции — перерезает ремень безопасности и помогает выбить стекло. Конечно, чтобы эти действия были выполнены, водителю придётся приложить определённые усилия, но с таким аксессуаром, конструкция которого тщательно продумана разработчиками, сделать шаги к спасению будет несложно.

Насадка-переходник для домкрата

Пользоваться механическими домкратами не слишком просто и удобно. Но с насадкой-переходником это получится быстрее и легче. Она сокращает число необходимых вращений инструмента, облегчает задачу водителю.

Пускозарядное устройство

Этот незаменимый реаниматор мы рекомендуем приобрести и всегда возить в багажнике автомобиля. Пользу такого устройства вы оцените, когда вдруг разрядится аккумулятор автомобиля. Но заряжать таким пускозарядным устройством можно не только аккумулятор вашего автомобиля, но и другие гаджеты, например смартфоны.

Автономная лампа для салона

Этот автомобильный светильник может очень пригодиться в некоторых ситуациях, ведь работает он не от аккумулятора автомобиля, а от собственного источника питания. Наличие такой лампы гарантирует свет в салоне даже тогда, когда аккумулятор разрядится и окончательно «сдохнет».

Адаптер Aux/Bluetooth

Эта штучка стоит совсем дёшево, к тому же она не займёт много места в бардачке. Но при этом аксессуар будет очень полезен для тех, кто привык слушать музыку во время поездок. Компактный функциональный адаптер даёт возможность соединить магнитолу со смартфоном и флешкой. Им комфортно пользоваться во время дальних поездок, а также в длинных и долгих пробках.

Контроллер давления

Очень полезное устройство, позволяющее контролировать такой важный фактор безопасности, как уровень давления в шинах. Не забывайте, что степень накаченности колёс влияет и на расход горючего.

Быстросъёмные клеммы

Удобный аксессуар позволяет моментально снять клеммы АКБ автомобиля. Не то чтобы необходимость в этом возникает часто, но если уж это случается, то от быстроты ваших действий зависит очень многое. Порой на кону стоит чья-то жизнь. Поэтому один раз выделить средства на приобретение быстросъемных клемм будет совсем не лишним.

Устройство «стоп-разряд»

Оно очень пригодится водителям, машина которых под завязку напичкана самой разной прожорливой электроникой. Защита от разряда настраивается индивидуально, устройство способно отключать от электропитания некоторые системы автомобиля, немедленно извещая водителя о выполненном действии.

Экран-проектор

Эта инновационная приборная панель абсолютно прозрачная, выглядит как гаджет из будущего. Подключают её, обычно используя разъёмы OBD. Используя такой проектор, следить за приборами панели очень удобно.

Кнопка запуска двигателя

Если не хочется заводить машину по старинке, используя ключ зажигания, можно установить кнопку пуска автомобиля с RFID-меткой. Монтируется она легко, на установку потребуется около 30 минут. Гаджетом заменяют штатный замок зажигания.

Коврик-лоток

Этот аксессуар обязательно стоит купить себе, а также сделать приятные подарки своим друзьям, уж больно он полезен. Каждому автомобилисту в дороге нужно иметь под рукой массу мелочей. Казалось бы, можно просто кинуть их на торпеду, и они всегда будут доступны. Но поступать так не советую. Вы не проедете и первый поворот, как всё, что лежало на торпеде, окажется на полу. Удержать вещи поможет антискользящий коврик-лоток. Его закрепляют на панели, и на его рельефной поверхности удерживается большое количество разных мелких предметов, которым раньше не находилось места.

Держатель смартфона

Это далеко не новое изобретение, сегодня многие уже обзавелись держателями различной конструкции. Вот только не каждый из них обеспечивает настоящий комфорт и удобство пользования. Поэтому, приобретая держатель для смартфона, нельзя относиться к его выбору как к несерьёзному делу — мол, не такой уж значимости приобретение. Советуем всё-таки внимательно осмотреть приобретаемый гаджет, может быть, даже сделать какие-то замеры. Ведь от того, насколько правильно вы выберете себе подобный предмет, во многом зависит безопасность на дороге.

481a0bbcae46c78fd87c8cbaf6d3f0fb.jpg

Держатель телефона магнитный Extra Fix в дефлектор

Визитница на козырёк

Многие автомобилисты привыкли использовать солнцезащитный козырёк автомобиля для хранения документов и различных мелких предметов. Но делать это не слишком удобно, ведь на козырьках не предусмотрено карманов, а если всё-таки предусмотрено, то только один, конструкция которого далека от идеальной. Чтобы использовать козырёк от солнца для хранения визиток и документов, рекомендуем приобрести и установить на него практичную и удобную визитницу.

Солнцезащитная шторка для заднего стекла

Она обеспечивает комфорт поездки пассажирам, разместившимся на заднем сиденье автомобиля, не позволяет солнечным лучам проникать в салон, создавая неудобства для тех, кто в нём находится. Но помимо комфорта пассажиров, солнцезащитная шторка препятствует нагреву салона, а также не позволяет солнечным лучам негативно воздействовать на пластиковые элементы оформления салона, предотвращает выгорание обивки чехлов или ткани сидений. Подобные штуки подходят для автомобилей самых разных моделей и марок, поскольку имеют универсальный размер и монтируются на заднее стекло с применением качественных присосок, которые входят в комплектацию товара. Установка такой шторки совсем не препятствует обзору дороги водителем.

4a8bc67117d4b712e459496284f93764.jpg

Шторка солнцезащитная на заднее стекло 50х100см

Гамак-подстилка для перевозки животных

Пассажиры в автомобиле бывают и четвероногими. Чтобы перевезти их с комфортом и при этом не испортить обивку сидений, можно использовать такое приспособление, как гамак-подстилка. Он сделан из прочной ткани, сотканной из практичных синтетических волокон. Гамак удобно фиксируется на спинках сидений, полностью закрывая их поверхность. Собака размещается в таком гамаке без риска, что во время путешествия она его соберет и оставит шерсть на сиденьях.

166a6b92a5134cf1538f85ee220c9d57.jpg

Гамак-подстилка для перевозки животных 150х150см

Солнцезащитная шторка на лобовое стекло

Многие автомобилисты сталкиваются с проблемой сильного нагрева салона припаркованных машин в летний период. Автомобиль не будет так нагреваться, если вы обзаведетесь удобной в использовании солнцезащитной шторкой, устанавливаемой на лобовое стекло. С такой шторкой в салоне температура будет значительно ниже, а обивка сидений будет надёжно защищена от выгорания.

Накидка-органайзер

Она особенно придется по душе тем, кто любит дальние поездки, а также водителям, которые часто перевозят в своей машине детей. В такой накидке можно разместить большое количество различных баночек, упаковок, коробочек, и всё это будет находиться на своём месте, не создавая беспорядка в салоне.

Фиксаторы для груза

Когда перевозишь какие-либо грузы в автомобиле, например, на дачу, то в дороге они могут по инерции перемещаться по багажнику или салону. Чтобы этого не произошло и габаритные и тяжёлые грузы находились в том положении, в каком вы их погрузили, установите простые фиксаторы-блокаторы. Ими можно ограничивать мешки, канистры, ящики, бутылки и т. п.

Сетка в багажник

Если вы любите порядок и поддерживаете чистоту в своём автомобиле, то этот гаджет вам наверняка понравится. Поместите такую сетку в багажник, натянув ее так, как предписывает инструкция, и вы сможете складывать в неё любые мелкие предметы. В натянутой в багажнике сетке хорошо перевозятся баночки, бутылочки с техническими жидкостями, которые могут пригодиться автомобилю в пути.

Кроме перечисленных выше устройств и аксессуаров, которые можно использовать в салоне и багажнике автомобиля, полезно будет также обзавестись удобными подушками, закрепляющимися на подголовнике. Они пригодятся не только в долгих поездках, но и в том случае, если вас угораздит застрять в пробке. Для дальних поездок есть очень интересный вариант — подушка-трансформер, внутри которой помещается одеяло. В сложенном виде она выглядит как обычная подушка, чехол которой закрыт на застежку-молнию. Но при необходимости эту молнию можно расстегнуть, и у вас под рукой всегда будет комфортное и тёплое полноценное одеяло.

Удобно перекусить в пути поможет эргономичный навесной столик, который можно установить даже на руль. Кстати, большой популярностью у автомобилистов пользуются и аксессуары для руля: красивые оплётки, которые препятствуют скольжению рук, одновременно делая салон более стильным.

В современных автомобилях мы используем большое количество электронных гаджетов, и они не всегда беспроводные. Чтобы провода различных электронных устройств не болтались свободно, а были аккуратно закреплены, можно приобрести специальные пластиковые фиксаторы. Это не только нужно для более эстетичного их вида, но и отвечает требованиям повышения безопасности в путешествии.

Выбирая аксессуары для автомобиля, следует обратить внимание на безопасность и качество материала, из которого они изготовлены. Если это пластиковые изделия, то они не должны издавать резкого химического запаха. Это не только принесёт дискомфорт всем находящимся в салоне пассажирам и водителю, но и может негативно отразиться на состоянии их здоровья. Рекомендуем также не использовать в салоне копеечные освежители воздуха, обволакивающие пассажиров навязчивым запахом.




#обзор#аксессуары#автомобиль