Беспроводные звонки: как сделать жизнь удобнее?

О дверном звонке вспоминают обычно в тот момент, когда незваный гость разбудил всех домочадцев или важные посетители так и не смогли достучаться. К счастью, время проводов, розеток и резких звуков уходит в прошлое: технический прогресс принес беспроводные звонки, которые делают нашу повседневную жизнь немного приятнее и комфортнее. Разберемся, как работают и чем удобны такие устройства.

Радиоволны вместо проводов


Беспроводные звонки состоят из двух частей — кнопки и динамика. Однако связывают их не провода, а радиоволны: для них не нужно штробить стены, прокладывать кабель и продумывать дополнительную розетку. Радиус действия волны варьируется от 80 до 100 метров в зависимости от модели, что позволяет использовать их практически где угодно: и в городе, и на даче.

Например. Дачники знают, что из загородного дома почти невозможно услышать стук в калитку. Особо настойчивые гости даже кричат или кидают мелкие камни, чтобы оповестить о своем визите. Беспроводной звонок СТАРТ Б/З 007 с дальностью действия до 100 м избавляет от этого и хозяев, и гостей.

Легкий монтаж

Установка системы занимает всего несколько минут и не вредит красивому ремонту в прихожей. Кнопка фиксируется на двери или рядом с ней с помощью профессионального двустороннего скотча или жидких гвоздей, а динамик можно вписать в интерьер или не закреплять вовсе. Пожалуй, даже на выбор мелодии для нового звонка нужно больше времени, чем на монтаж. Во многих домах еще сохранилось разделение этажей на секции, когда за одной дверью скрывается несколько квартир. Расстояние между звонком и квартирой может достигать 20 метров, и тянуть провода звонка приходится через весь общий коридор. Спасет ситуацию беспроводной звонок — например, СТАРТ Б/З 001.

Динамик можно носить с собой

Кнопка и динамик работают от батареек и не привязаны к розеткам. Если вы решите не закреплять динамик на стене прихожей, то сможете носить его с собой по всему дому или брать в огород. В загородном доме всегда есть чем заняться: можно поливать грядки, готовить шашлык или просто отдыхать в гамаке. Чтобы не пропустить долгожданных гостей, достаточно положить в карман динамик от звонка СТАРТ Б/З 008.

Светодиодный индикатор

Многие беспроводные звонки оснащены светодиодным индикатором, который оповещает о гостях, даже если звук отключен.

Случай из жизни. Как быть, если дети только что уснули, а вы ожидаете визита сантехника? Оставлять двери открытыми или приклеивать к двери записку совсем не хочется. Именно для этого нужна индикация: достаточно просто держать динамик в поле зрения, чтобы не пропустить важный момент.

Еще пара причин выбрать беспроводные звонки

Долговечность. В отношении звонков СТАРТ действует система трехступенчатого контроля: начиная от контроля партии на производстве и заканчивая транспортировкой к точкам продаж. Это позволяет обеспечить высокое качество материалов и сборки, стабильность радиосоединения, водостойкость и прочность крепления.

Возможность вписать звонок в образ вашего дома. Подбирайте мелодию под настроение, а цветовое решение — под интерьер! Во всех звонках СТАРТ встроено 36 мелодий, и менять их можно хоть каждый день. Модели доступны в разных цветах: лаконичные черный и белый, с серебром и под дерево.



#бесповодные звонки