13 лучших приспособлений для выпечки

Хотите печь, как Энди шеф? Эти приспособления для выпечки откроют вам дверь в мир высокой кухни. Удивите домашних или даже начните печь на заказ!

1. Бумага для выпечки

Когда нет времени на мытье противня, застелите его бумагой для выпечки. Теперь печеньки легко достать, а духовка сразу чистая.

2. Коврик для теста и выпечки

Силиконовый коврик — еще более усовершенствованная версия бумаги для выпечки. Достаточная плотность материала позволяет раскатывать тесто прямо на нем. После этого можно сразу поместить выпечку на противень в духовку — силикон не боится высокой температуры. Такие изделия долговечны и неприхотливы в уходе. А самое главное — совершенно «неприлипучи».

3. Разборные формы (набор)

Разборные формы — «must have» в случаях, когда хочется испечь высокий пирог. Готовое изделие не нужно «выскабливать», достаточно легким движением руки открыть замочек на бортиках.

4. Ролик для теста

Когда хочется удивить близких аккуратной «решеткой» на дрожжевом пироге, очень нужен этот ролик. Просто проведите им по пласту теста — и ровненькие отверстия готовы!

5. Скалка

Зачем нужна скалка, знают все. Но не все догадываются, что в арсенале хозяйки их может быть несколько. Длинные для раскатки больших пластов, короткие — для раскатки маленьких пластов и разравнивания теста в форме.

6. Одноразовые формы для запекания

Если вы хотите взять выпечку в поездку, на пикник или подарить близким, удобнее всего будет запекать в одноразовой форме. Так изделие сохранит форму и будет красиво смотреться.

7. Кондитерский мешок, шприц или дозатор

Когда нужно украсить пирожные или торт, без кондитерского мешка, шприца или дозатора не обойтись. В пользовании они одинаково удобны. Но кондитерский мешок больше по объему и его можно держать одной рукой, зато шприц долговечнее, и за ним удобнее ухаживать. Кондитерский дозатор похож на шприц, но имеет больше различных насадок для придания узорам из крема более причудливой формы.

8. Трафареты для украшения

Торты с необычными узорами всегда смотрятся выигрышно. Но как быстро и аккуратно нанести рисунок? При помощи трафаретов. Имейте в своем арсенале несколько таких изделий, чтобы удивлять окружающих раз за разом.

9. Набор форм для вырезания с прессом

Формы для вырезания с прессом по максимуму упрощают процесс приготовления печенья. Если вы любите печь с детьми, приобретите его и устраивайте семейные кулинарные вечера!

10. Силиконовые формы

Формы для выпечки, из которых легко вытаскивать самые сложные изделия, которые легко мыть и которые радуют красотой дизайна…. Мечта? Нет! Силиконовые изделия. Купив один раз, сложно остановиться. Да и не надо, ведь силиконовых форм для выпечки каких только нет! И для пирогов, и для маффинов, и для шарлоток с отверстие в центре.

11. Вафельница

Сложно найти людей, которые бы не любили свежие хрустящие вафли. Открыть «мини-цех» по производству этих вкусностей можно и дома, если приобрести вафельницу.

12. Форма для кексов из углеродистой стали

                        форма для кексов.jpg

Формы из углеродистой стали для выпечки не только надежны, но и очень эстетичны. При виде блюда у ваших домочадцев непременно разыграется аппетит.

13. Форма для пиццы

Радуйте домашних не только сладкой выпечкой, но и пиццой! В этом вам поможет специальная форма с невысокими бортиками. В ней вы можете не только печь, но и подавать готовое изделие.



#кухонные мелочи#аксессуары#выпечка#формы для выпечки#формы