Выбираем подарок к 23 Февраля

День защитника Отечества — праздник, который россияне очень любят. И от широты души поздравляют с ним не только мужчин, имеющих или имевших в прошлом какое-то отношение к армии, но и любых представителей сильного пола, включая мальчиков разного возраста, потенциальных будущих защитников Родины. И, конечно же, в этот день принято дарить подарки, купленные заранее и с любовью. Зная, как непросто выбрать подарки для мужчин вашего окружения, предлагаем несколько идей, которые, возможно, помогут вам сделать выбор или натолкнут на собственное решение.

Традиционные подарки никто не отменял

Мужчинам, для которых важен их внешний вид, и прилагающим большие усилия для ухода за собой, можно сделать традиционные подарки:

  • Бритвенный набор — это полезный подарок, по-настоящему мужской. Выбирать набор для бритья нужно с учетом предпочтений одариваемого. Если он носит бороду, холит ее и лелеет, то это одна история. Если его выбор — гладко выбритое лицо, да и человек занятой, тогда лучше подарить простую в эксплуатации электрическую бритву. Ею не порежешься, пользоваться таким бритвенным прибором легко и просто. Постарайтесь выбрать максимально функциональную модель с наличием триммера и функции «влажное бритье». Если же вы в курсе того, что бритье для одариваемого мужчины — это важный ежедневный ритуал, начинающий утро, преподнесите ему классический бритвенный набор, в который входят станок и помазок, выполненные в оригинальном дизайне.

  • Косметика для лица — можно сколько угодно шутить по поводу подаренных пенок для бритья и кремов после бритья, но такие презенты полезны, они не пылятся на полках, а идут в дело. Но дарить можно и другие виды уходовой косметики. Сегодня все больше мужчин стараются обеспечивать коже лица хотя бы минимальный, базовый уход. И многие косметические бренды выпускают мужские линейки средств, очищающие и питающие кожу лица, поэтому выбрать подарок из области уходовой косметики будет несложно.

  • Парфюм — от настоящего «маскулинного аромата» не откажется ни один мужчина. Конечно, предпочтения у каждого собственные, но есть ряд универсальных ноток, подчеркивающих мужественность, придающих уверенность в себе, — это табак и кожа, древесный шлейф и лаванда. Если какие-то из перечисленных нот присутствуют в выбранном вами парфюме, это уже половина успеха. В остальном ориентируйтесь на свой вкус и не старайтесь сэкономить на подобных подарках.

Любителям банных процедур

Многие российские защитники Отечества любят русскую баню. Следующая подборка идей подарков на 23 Февраля — для них. Заядлым любителям банного досуга можно преподнести:

  • Набор эфирных масел — они сделают каждый поход в баню еще более полезным, превратив его в приятную оздоровительную процедуру с элементами ароматерапии. Если вы не погружены глубоко в тему эфирных масел, а в окружении отсутствуют эксперты в этом вопросе, просто выберите стандартные запахи: пихту и сосну, эвкалипт и мяту. Перечисленные эфирные масла благотворно влияют на органы дыхания и содержат в составе фитонциды, имеющие антибактериальный эффект. Набор эфирных масел — подарок сравнительно недорогой, но прослужит он достаточно долго, так как концентрированные составы расходуются буквально по каплям.

  • Банное полотенце — отличный подарок для мужчины, который любит и ценит русскую баню и часто принимает банные процедуры. Это должно быть стопроцентно хлопковое махровое полотенце с густым двусторонним ворсом. Размер такого полотенца должен быть не менее 100х150 см. Если вам такой подарок кажется уж очень тривиальным, можете «скреативить» и преподнести любителю попариться мужской банный килт — он удобен в носке, надежно держится на фигуре, не ограничивает движений и даже при намокании не просвечивается.

Следующая идея подарка тоже подойдет любителю русской бани, после которой не все пьют пиво, многие предпочитают чай. Но подарочный набор чая, который можно ему преподнести, — это универсальный презент. Его можно подарить и близким, и друзьям, и партнерам по бизнесу, и начальству или коллегам. Чаепитие холодной зимой, а в феврале она не спешит сдавать свои позиции, согреет и тело, и душу, а еще уменьшит дефицит витаминов в организме, который в этот период у многих особенно ощутим. Чайный набор можно купить готовым, в красивой подарочной упаковке, или составить исходя из собственных предпочтений. В последнем случае к нему можно добавить шоколад, баночку меда или деликатесного варенья.

Рыболовные снасти

Теперь несколько идей презентов для мужчин, ведущих активный образ жизни:

  • Теплые и легкие пуховые тапки — им будет рад каждый лыжник или альпинист, любитель трекинга и туристических экспедиций. Особенно оценят они вашу заботу, когда на привале где-то в лесу или в промежуточном альпинистском лагере можно будет снять тяжелые ботинки и переобуться в уютные, теплые и пушистые чуни. А носить их с собой не составит труда, ведь весят они не более 200 г.

  • Рыболовные снасти — отличный подарок для тех, кто львиную долю своего свободного времени отдает любимому хобби — рыбалке. Рискнуть купить удочку можно лишь в том случае, если рыбак недвусмысленными намеками дал понять, какая конкретно модель ему нужна. Вы не ошибетесь в выборе, если разделяете с одариваемым его пристрастие к рыбалке и хорошо разбираетесь в рыболовных снастях. Но, поскольку вероятность последнего невысока, лучше ограничьтесь универсальным набором рыболовных снастей, в частности набором воблеров.

  • Вкладыш в спальник — таким подарком мужчине, любящему пешие или велосипедные туристические походы, вы дадите понять, насколько заботитесь о нем. Такой вкладыш не назовешь вещью первой необходимости, но он способен привнести чуть больше тепла и уюта в суровый походный быт. Вкладыш сделает спальник более теплым, а сон — гигиеничным, ведь этот съемный элемент всегда можно постирать, и времени на сушку уйдет совсем немного. Летом такой вкладыш может и вовсе заменить спальник. А при ночевках в хостеле он может стать альтернативой постельному белью.

  • Браслет из паракорда — еще одна модель браслетов для выживания, очень полезных в походной жизни. Паракордом называется прочный и легкий шнур, изготовленный из нейлона. Браслет сплетен именно из такого шнура, выглядит весьма эффектно и брутально. А если вдруг случится ситуация из разряда форс-мажорных, то браслет можно быстро расплести, и в вашем распоряжении появится прочная и длинная универсальная веревка. Кроме того, подобные браслеты имеют широкий набор функций и могут использоваться как огниво, свисток, компас или фонарик.

  • Мультитул — отличный подарок для мужчины, который хочет всегда быть готовым к самым разным ситуациям, чтобы с ним и вокруг него ни происходило. Мультитул представляет собой складную конструкцию, объединяющую множество инструментов и функций, число которых может доходить до 20. Иметь при себе такое приспособление полезно каждому.

  • Зажигалка — вы ошибаетесь, если думаете, что это подарок исключительно для курильщика. Эта маленькая полезная вещица может выручить в самых разных ситуациях: помочь развести костер в лесу, отогреть замерзший замок автомобильной двери, при необходимости что-то подсветить. Если же мужчина курит, то он еще и будет использовать подаренную зажигалку по назначению. Лучше выбрать для подарка модель с пьезоподжигом, заправляющуюся газом. Такие зажигалки практически не пахнут, не искажают вкус табака, долго работают на одной заправке. На подарок целесообразно присмотреть модель премиум-класса и дополнить ее дизайн дарственной надписью, заказав красивую гравировку.

Подарки автомобилисту

Если мужчина относится к категории автовладельцев, можно выбрать для него «автонаправленный» подарок. Для этой цели подойдут:

  • Плед в машину — дорожный плед пригодится любителям долгих автопутешествий. Он может быть разного размера и толщины, недорогой (типа флисового), но практичный и удобный в эксплуатации. Но можно приобрести и натуральный плед из верблюжьей шерсти или альпака. Если вы готовы потратиться на более дорогую модель, обратите внимание на согревающий электроплед, работающий от прикуривателя.

  • Скребок для машины — такой подарок никогда не будет лишним. Практичный зимний инструмент в сложных погодных условиях, превалирующих в холодный сезон почти на всей территории нашей страны, не останется невостребованным. И ничего, что, скорее всего, у автолюбителя уже есть подобное приспособление. При выборе постарайтесь найти какую-нибудь «навороченную» модель, например, скребок с подогревом.

 Для спортивных мужчин

Гантели

Если мужчина дружит со спортом, следит за фигурой и здоровьем, то и подарки на День защитника Отечества пусть поддержат эту тему:

  • Спортивная сумка — объемная и удобная, с большим количеством отсеков для всякой всячины, она подойдет тем, кто при передвижении по городу использует собственный транспорт. Если же мужчина в силу молодости, каких-то иных причин или по принципиальным соображениям не приобретает свой автомобиль, с большой спортивной сумкой в общественном транспорте будет неудобно. В этом случае, а также если человек просто любит пешие прогулки, лучше преподнести ему на праздник сумку-рюкзак. Конструкция позволяет носить сумку за спиной по типу рюкзака, оставив руки абсолютно свободными.

  • Складные гантели — отличный вариант для проведения домашних тренировок. Разборные гантели, как правило, продаются в наборе, в который включены два грифа, соединяющий конструкцию элемент, а также блины и гайки для крепления последних. Разборные гантели можно использовать автономно, по одной, либо объединить в легкую штангу. Общая масса оборудования подбирается исходя из цели планируемых тренировок и степени подготовки спортсмена. При выборе разборных гантелей проследите, чтобы в составе набора присутствовали блины легкого веса (по 0.5 кг). Их наличие позволит мужчине более точно и эффективно построить план тренировок с постепенным увеличением нагрузки. Для подарка лучше всего подходят гантели, упакованные в удобный и надежный кейс. В этом случае блины и грифы всегда будут находиться рядом, а кейс всегда можно будет захватить с собой в командировку или на отдых, чтобы не делать перерыва в тренировках.

Любителям электронных гаджетов

Для этой категории одариваемых мужчин или женщин, имеющих отношение к армейской службе, можно предложить:

  • Наушники — многие без них не мыслят повседневной жизни, пользуются ими в самолете и метро, на совещаниях и конференциях, при разговоре с родными. При выборе наушников приоритетными должны быть желаемые технические характеристики, а не бренд. Сегодня все предпочитают беспроводные модели, не ограничивающие свободу действий. Но тем, кто часто находится в дороге, где не всегда есть возможность подзарядить гаджеты, есть смысл подарить и классическую проводную версию. К тому же при равных параметрах стоит она дешевле.

  • Пауэрбанк — такому подарку будет рад каждый. Пауэрбанк позволяет уверенно чувствовать себя в любой ситуации, ведь вы знаете — что бы ни случилось, есть запас энергии, который даже вдали от города не даст почувствовать оторванности от мира, и всегда будет возможность запросить помощь, если она вдруг понадобится, или просто оставаться на связи с близкими и друзьями. Даже если ваш подарок не будет первым пауэрбанком у одариваемого, всегда хорошо, когда есть и запасное устройство. Лучше, если выбранный вами пауэрбанк будет иметь функцию быстрой зарядки и несколько разъемов. Таким устройством будет удобнее пользоваться.

Ну а если ни одна из идей подарка на 23 Февраля вам не подходит, подарите книгу! Если вы хорошо знаете литературные предпочтения мужчины, то без труда подберете книгу, которая его заинтересует, качественно изданную, в подарочном переплете. А может быть, наоборот, найдете в букинистическом отделе книжного магазина старинное издание произведения любимого писателя. В случае, когда подарок преподносится малознакомому мужчине, можно подарить что-нибудь нейтральное: философские заметки, сборник афоризмов, мемуары участников эпохальных событий.




#праздник#подарок#подарок мужчине