Для добавления товара в избранное необходимо авторизоваться или пройти регистрацию
Войти
Зарегистрироваться
Магазины Услуги Акции Доставка Программа лояльности Активация карты Каталог
8 (495) 995-35-35
8 (495) 995-35-35

Скворцы прилетели. Финал конкурса в Казани.

  • 21.04.2015
19 апреля в казанском парке «Чёрное озеро» завершилась четвёртая природоохранная акция «Скворцы прилетели», организованная Максидомом при участии Министерства экологии и природных ресурсов и Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан. Праздник собрал более 3500 тысяч неравнодушных детей, учителей и их родителей. Это цифра в три раза больше, чем в прошлом году.

ко-во.jpg

Главное событие акции – детский конкурс на строительство скворечников и кормушек для птиц. Ребята ответственно подошли к строительству птичьих домов, ведь сегодня проблема вытеснения птиц из городов стоит очень остро. Интенсивное развитие промышленности и активная застройка приводят к тому, что в мегаполисах постепенно сокращается количество парков, садов и скверов, вырубаются деревья. Пернатым просто становится негде жить. Но исчезнут птицы, и некому будет охранять города от насекомых вредителей. Вот почему так важно строить для птиц дома. Скворечники и кормушки самых невероятных форм, разных цветов и размеров вызвали искреннее восхищение не только у гостей праздника, но и у судей. Ни один скворечник не остался без внимания. За старания и оригинальность все дети получили дипломы и памятные призы от Максидома. В итоге на суд жюри было представлено около 1000 работ.

скво.jpg

Среди этого множества судьи отметили 20 участников конкурса. Авторы лучших поделок получили от «Максидома»планшетные компьютеры и смартфоны:
  1. Хакимов Амир, школа 58, 3 А
  2. ЗагратдиноваАйсылу , школа 10, 4 Б
  3. Журкин Егор, школа 58, 3 А
  4. КалимуллинРенар, школа-интернат им. Ласточкиной, 8 А
  5. Шарифуллина Элина, школа 119, 4Б
  6. Маркова Регина, д/сад №25
  7. Ахтямов Рамиль, школа-интернат им. Ласточкиной, 8 В
  8. Изергина Владислав, школа-интернат им. Ласточкиной, 8 В
  9. Карпов Вадим, школа 79, 3Б
  10. Николаев Женя, школа 816, 5А
  11. МузаффароваЯзеля, 20 гимназия, 1А
  12. Загратдинов Дамир, 20 гимназия, 7А
  13. Гатапов Дымбрыл, ФГБСУВУ "Раифское СПУ № 1 ЗТ", 7
  14. Латвенос Максим, ФГБСУВУ "Раифское СПУ № 1 ЗТ", 8
  15. Фаттахов Ренат, ФГБСУВУ "Раифское СПУ № 1 ЗТ", 9
  16. Скиц Максим , ФГБСУВУ "Раифское СПУ № 1 ЗТ", 9
  17. Ясавеев Руслан, 125 гимназия , 4А
  18. Данилкина Регина, 126 гимназия, 4Г
  19. Нигматуллин Эмиль, 75 гимназия, 6А
  20. Мухаметзянова Саида , 12 гимназия, 1А

побед.jpg

В этот день Максидом устроил настоящий праздник с конкурсами, викторинами и мастер-классами. Дети знакомились с пернатыми из птичьего зоопарка, участвовали в викторинах и веселых стартах. Вместе с детским коллективом «Иволга» гости праздника пели песни, танцевали и фотографировались с понравившимися «виллами» для скворцов.

общ.jpg

Скворечники, построенные по всем правилам орнитологии, в скором времени будут установлены в казанских парках и близлежащих заповедниках. Спасибо всем участникам конкурса за неравнодушное отношение к пернатым! Теперь мы можем быть уверенны, что скворцы встретят весну в уютных скворечниках.

развл_2.jpg

развл.jpg

доп_2.jpg