Для добавления товара в избранное необходимо авторизоваться или пройти регистрацию
Войти
Зарегистрироваться
Магазины Услуги Акции Доставка Программа лояльности Активация карты Каталог
8 (495) 995-35-35
8 (495) 995-35-35

Благоустройство Казанского Зооботанического сада

  • 07.06.2013

15 июня в Казанском Зооботаническом саду Максидом представил свой новый социальный проект – «Благоустройство зоопарка».

Необходимость заботы о Зооботсаде очевидна – это уникальный музей живой природы. 

Сегодня Казанский зооботсад является не только старейшим, но и единственным в Российской Федерации, который совмещает зоологические и ботанический отделы.

История и факты

Мало кто помнит, что Казанский зооботсад является одним из старейших в Европе учреждений подобного рода. Он был основан при Казанском университете как ботанический сад более 200 лет назад, а в 1925 году объединен с зоопарком.

В настоящее время Зооботсад занимает территорию 6,7 га и является одним из самых маленьких по площади в России. Однако это не помешало специалистам собрать и содержать коллекцию из 4502 экземпляров и 162 видов животных - обитателей практически всех континентов.

Одной из важнейших задач Зооботсада, является сохранение видового многообразия флоры и фауны. Благодаря стараниям сотрудников и той уникальной энергетике, которая царит здесь, многие редкие виды животных в Зоопарке размножаются, даже, несмотря на то, что, на такой маленькой территории очень трудно предоставить им идеальные условия для содержания  

Кроме того, сотрудники зоопарка ведут активную научно-просветительскую и образовательную работу. Проще говоря, вкладывают все свои силы и душу в развитие и образование наших детей. Ну и, конечно же, зоопарк – это излюбленное место отдыха горожан и гостей нашего города.

Вот почему развитие и поддержка Зооботсада является важнейшей задачей с точки зрения экологической культуры и социальной значимости.  И именно поэтому, Максидом принял решение помочь Зоопарку.

Что изменится

Как уже говорилось, сегодня Зооботанический сад - это одно из самых посещаемых культурно-образовательных учреждений в Казани  и благоустроить его территорию полностью – задача городского масштаба. Максидом решил поддержать традиции меценатства, и подать пример заботы о социально значимых учреждениях. Сегодня мы помогли зоопарку в обустройстве его территории и надеемся, что 10 новых скамеек сделают отдых посетителей зоопарка более комфортным.

bench1.jpg