Хитрости стиля, которые никогда не выйдут из моды

Перемен в своем интерьере хочет каждый человек, но не у всех есть возможность даже раз в год проводить ремонт и обновлять обстановку в доме. Но есть 7 хитростей, с помощью которых удастся создать интерьер таким, который будет тренде и через 5, и через 50 лет.

Хитрость N 1. Используйте предметы интерьера, принадлежащие разным эпохам

Наверное, вам кажется, что современные предметы интерьера и винтажные вещи не сочетаются. Но на практике их сочетание часто выглядит потрясающим. Этот прием задает в квартире атмосферу, который подчеркивает преемственность поколений. Люди, которые приходят к вам в гости, в первую очередь будут обращать внимание на современные вещи и только, задержавшись в вашей квартире, станут замечать другие аксессуары из времен родителей и бабушек. Если вы отыщете предметы антиквариата, то они найдут свое применение в современных дизайнах, так как все состаренное в 21 веке, в тренде и только придаст уюта квартире.

Хитрость N 2. Придерживайтесь классического стиля

Классика не выходит из моды, а поэтому, применяя такой стиль в своем интерьере, вы выигрываете. Этот стиль можно дополнить новыми предметами. Стоит использовать мебель из натуральных материалов. Гармонично будут смотреться аксессуары строгих форм, без вычурности. Если вы ищете рамки для фотографий, то пусть это будут простые деревянные каркасы из натурального дерева, которые отлично выглядят на любой стене. Симметрия – это один из приемов, который никогда не устаревает.

Хитрость N 3. Используйте контраст

Не бойтесь использовать контрасты. Они преображают квартиру. Применять контрасты можно не только в цвете, контрастными бывают:

  • текстуры;

  • предметы интерьера;

  • материалы.

Один из самых распространенных примеров – это создание контрастной стены, одну из них можно окрасить в отличный цвет или использовать другие обои для отделки.

Хитрость N 4. Смастерите мебель и предметы интерьера своими руками

Вещи, выполненные своими руками, никогда не выйдут из моды, благодаря ним можно задать новую нотку в интерьере и сделать его оригинальным. Речь идет о необычных предметах, попробуйте смастерить изголовье кровати из весел, настольную лампу из чайника, стеллаж для книг из старой двери или оконной рамы. Подобные предметы интерьера вряд ли вы сможете найти в магазине, а поэтому они не утратят своей актуальности даже через несколько десятков лет.

Хитрость N 5. Применяйте для декора природные материалы

Аксессуары, связанные с природой, никогда не выйдут из моды, а поэтому можете смело их использовать в интерьере любой из комнат. Вряд ли сегодня можно найти квартиру, в которой нет цветов и растений. Но можно пойти дальше: если позволяет место, можно принести домой корягу из леса и декорировать ее интересными предметами интерьера, создав неповторимую композицию. Шикарно будут выглядеть висящие цветы, но и такой декор подойдет только обладателям просторных квартир. Если вы хотите задекорировать одну из комнат загородного дома, то вполне уместно будет разместить у камина связку поленьев или поставить на столик вазу с полевыми цветами. Благодаря таким простым вещам, на первый взгляд, можно создать свой интерьер незабываемым.

Хитрость N 6. Не бойтесь перестановок

Уже неоднократно доказано, что интерьер надоедает жителям квартиры, если долгое время ничего не менять. Конечно, речь не идет о капитальном ремонте, но переставлять мебель, добавлять новые аксессуары и менять шторы нужно регулярно, чтобы вам было комфортно находиться у себя дома. Если вы отправляетесь на отдых, то не забудьте привести что-нибудь для своего жилища, и вы заметите, что вам оно не так быстро надоедает.

Хитрость N 7. Научитесь получать вдохновение от любимых мест

Если вы не знаете, как еще можно сделать комфортным пребывание в своей квартире, необходимо хорошо подумать и вспомнить, какими местами вы вдохновляетесь. Для многих людей это зарубежные страны и города – Париж, Барселона, ОАЭ. Так попробуйте у себя дома открыть маленькую Испанию, Италию или другое место, которым вы вдохновляетесь. Если не можете вспомнить, что вас именно заинтересовало в этом месте, можно посмотреть в интернете фотографии или картинки и тогда будущий интерьер сам сложится в вашей голове. Самое главное – это нужно определиться с тем, в какой цветовой гамме будет ваша квартира, и подобрать пару аксессуаров, которые у вас ассоциируются с тем или иным географическим положением.

Если вы хотите создать маленький Париж в своей комнате, используйте белый оттенок. Пусть этот цвет будет везде: на кровати, на стенах, на полу. Конечно, чтобы интерьер был не скучным, можно дополнить его яркими цветами, которые тоже хорошо впишутся в парижскую тематику.




#стиль#мода#модный интерьер#классический интерьер