20 гаджетов, которые полезно иметь каждой хозяйке

Издавна так уж повелось, что кухня в семье — это зона ответственности женщины. Каждая хозяйка проводит много времени за приготовлением вкусной еды для домочадцев. И эти ежедневные обязанности, как и поддержание кухни в чистоте, воспринимаются как норма. На самом деле это нелёгкий труд, требующий от женщины терпения, изобретательности, немалых физических усилий. Чтобы на кухонные обязанности уходило меньше времени и сил, рабочее пространство нужно хорошо оборудовать и оснастить всем необходимым: разнообразной посудой для приготовления и приёма пищи, функциональной бытовой техникой и, конечно же, множеством полезных и удобных в использовании гаджетов. Мы подготовили подборку устройств и предметов, которые предназначены для того, чтобы облегчить труд хозяйки и даже сделать его приятным.

Набор воронок

Когда требуется перелить различные жидкости из одной ёмкости в другую, с более узким горлом, наполнить ими банки или бутылки, то нужно действовать очень осторожно и аккуратно, и то нет гарантии, что часть не прольется мимо. Если же на вашей кухне будет набор из трех симпатичных воронок разного размера, выполненных из пищевого пластика, то можно будет быстро перелить любую жидкость или даже крупы, сахар и соль в ёмкости с узким горлом без потерь. Чтобы воронки занимали минимум места при хранении, они вкладываются одна в другую и подвешиваются, например, на рейлинг, закрепленный над столешницей. В этом случае воронки всегда будут под рукой.

f75621cf0d9093be639511865a5d513e.jpg

Набор воронок APOLLO Spire 3шт 6/9/12см пластик

Щипцы кухонные

Этот аксессуар станет незаменимым инструментом для тех, кто любит готовить котлеты, рыбу, мясо, а также любые другие продукты, требующие обжарки с обеих сторон. Щипцы выполнены из нержавеющей стали и нейлона, последний использован при изготовлении захватывающих пластин аксессуара. С такими щипцами можно удобно переворачивать обжариваемые на сковороде или выпекаемые на противне продукты на другую сторону.

Регулируемая мерная ложка

Приготовление различных блюд и напитков требует строгого соблюдения дозировки ингредиентов, указанной в рецепте. В этом поможет удобная и функциональная мерная ложка, конструкция которой предусматривает возможность изменения объема. Изготовлена она из экологически безопасного полипропилена, имеет эргономичную конструкцию, максимально возможный объём измерения составляет 15 мл.

Пресс для чеснока

Он представляет собой удобную пластиковую ёмкость небольшого размера, сверху у которой установлена прочная металлическая сетка с мелкими ячейками. На неё помещаются зубчики чеснока и придавливаются пластиковой крышкой, с внутренней стороны которой стоят шипы, продавливающие чеснок сквозь ячейки. Таким образом, он измельчается до состояния кашицы, при этом контакт запашистого продукта с руками сведен к минимуму. Это значит, вам не придётся прилагать усилия для избавления пальцев от чесночного запаха.

444c181c6b85bf14d6803a6b21219cee.jpg

Пресс для чеснока APOLLO Deco цинковый сплав, нерж.сталь, пластик

Держатель для чайного пакетика

Многим из нас из-за дефицита времени некогда заваривать листовой чай в заварочном чайнике. В будни мы довольствуемся чаще пакетированным чаем. Держатель для чайного пакетика, выполненный в виде забавной силиконовой улитки, надежно удержит бумажный ярлычок, который так и норовит упасть в ароматный напиток, за пределами чашки. Продают улитки в наборе, состоящем из нескольких штук разного цвета.

Защитные экраны для плиты

При приготовлении пищи на электрической или газовой плите, особенно при жарке, на кухонном фартуке появляются брызги жира, которые удалить не так уж просто. В этом случае лучше принять меры профилактики — купить симпатичный защитный экран, выполненный из фольги и загораживающий плиту с трех сторон. Если вы будете его использовать, кухонный фартук сохранится абсолютно чистым.

Держатель для пакетов

Мы часто покупаем продукты и полуфабрикаты, расфасованные в полиэтиленовые пакеты. Вертикально установить их в открытом виде без специальных приспособлений невозможно, а двух рук хорошей хозяйке часто не хватает. В этом случае на помощь придут удобные держатели для пакетов — подставки, выполненные из пластика, позволяющие установить пакет с любым содержимым в вертикальном положении. Края пакета фиксируются удобными пластиковыми зажимами. Стоит такой держатель недорого, поэтому советуем приобрести одно или несколько таких приспособлений.

Машинка для долмы

Если вы любите долму и часто её готовите, то это устройство поможет за короткое время аккуратно завернуть мясную начинку в подготовленные виноградные листья. Долма получится красивой и одинаковой по размеру. Пластиковое приспособление оснащено прорезиненными ножками, чтобы при использовании гаджет не скользил по рабочей поверхности.

Защитный экран для слива воды

Эта простая вещица поможет слить воду после варки, например, риса или других круп либо макарон без применения дуршлага. Силиконовый лепесток с проделанными отверстиями для воды закрепляется на краю ёмкости, с которой нужно слить воду, не дает крупе или макаронам упасть в раковину, пропускает только воду. Очень простое и удобное приспособление оснащено ушком для подвешивания. Поместите его на рейлинг вблизи рабочей зоны, и он всегда будет под рукой.

Спрей для цитрусовых

Этот гаджет наверняка вам понравится необычностью решения и безусловной полезностью. Он представляет собой устройство, состоящее из поддона под лимон, апельсин или другой вид цитрусовых и выдавливающего сок устройства. Для его использования нужно срезать «шапочку» с лимона или апельсина, а затем ввинтить пластиковый стержень, увенчанный помпой, в мякоть фрукта. Теперь при нажатии на кнопку помпы будет распрыскиваться сок. При получении необходимого количества, например, спрыснув салат или рыбу, цитрус, преобразованный в бутылочку с соком, устанавливают на поддоне из пластика до следующего применения.

38d6f72dbd563eb35a4c8ccae4f47182.jpg

Спрей цитрусовый MARMITON 3 предмета: спрей 2шт, подставка 7,5см пластик, силикон

Щётка для мытья ножей

При помощи такой щётки, форма которой охватывает столовый прибор моющим ворсом сразу с двух сторон, легко и быстро отмываются любые ножи, включая те, у которых поверхность ребристая. Такой щёткой можно мыть также металлические, деревянные и полимерные кулинарные лопатки, а также вилки, ложки и другие предметы кухонной утвари. Благодаря эргономичной конструкции щетку удобно держать, качественный пластик обеспечит ей долгий срок службы.

Форма для нарезки арбуза

Нарезать арбуз дольками может каждый, но иногда для праздничной сервировки стола хочется подать арбуз необычным способом. Это поможет сделать приспособление для нарезки арбузов, при помощи которого сочной яркой мякоти придаётся форма мороженого. Особенно такой способ нарезки понравится детям. А если подержать нарезанные такой формой арбузы в морозилке, то получится оригинальное фруктовое мороженое. Форма имеет пластиковую основу и металлическую режущую часть.

Флакон с помпой для растительного масла

Представляет собой стеклянную ёмкость с металлической насадкой в виде пульверизатора, позволяющей распрыскивать растительное масло тонкой пленкой. Это полезное приспособление максимально ограничивает расход масла, что соответствует рекомендациям врачей, ратующих за здоровый образ жизни. Масло из такого флакона никогда не прольётся, его можно брать с собой в дорогу, на пикник и т. д. Современный дизайн гаджета понравится любой хозяйке.

Кухонный органайзер

Хозяйки, которые любят приправлять пищу разнообразными соусами и специями, часто сталкиваются с проблемой их удобного хранения. Как добиться, чтобы нужные ингредиенты всегда находились под рукой, но при этом не создавали беспорядка в рабочей зоне кухни. Решить эту проблему позволит приобретение удобного кухонного органайзера, оснащенного выдвижными ящичками для специй, а также разделами, в которых можно разместить бутылочки и флаконы с соусами, ножи и мерные ложки. Есть у такого органайзера и держатель для смартфона, что тоже очень удобно, ведь мы привыкли ни на минуту не оставаться без связи с внешним миром. Качественный пластик приятен на ощупь. Гаджет выглядит вполне презентабельно и обеспечивает порядок на кухне.

Разделочная доска с раздвижным лотком

Наверняка найдётся немало желающих приобрести этот полезный гаджет — разделочную доску, конструкцией которой предусмотрен выдвижной лоток для продуктов. Изготовлена она из пищевого пластика, обладающего антибактериальным эффектом. При использовании доска не скользит по столешнице. Изнутри сбоку выдвигается решётчатый лоток, изготовленный из пластика контрастного цвета, в который можно смахивать ножом нашинкованные продукты (зелень, овощи и т. п.), чтобы они не мешали дальнейшей работе. После завершения шинковки продукты можно переложить в миску, кастрюлю или на сковороду. Доска легко моется.

Изоляционный чехол

Если вы приготовили вкусный обед или ужин, но кто-то из домашних либо гостей задерживается, нужно позаботиться о том, чтобы блюдо не остыло. Разогретая еда имеет уже совсем другой вкус. Поможет сохранить еду горячей до начала трапезы теплоизоляционный чехол, выполненный в виде четырёхугольного купола, в центре которого предусмотрена ручка-петелька. Симпатичный дизайн чехла органично дополнит уютную кухню.

Ящики для холодильника

Этот гаджет поможет более рационально организовать внутреннее пространство холодильника. Пластиковые ящики, оснащённые держателями, дополнят недостающие полки. Устанавливают их под имеющимися полками, ящики довольно вместительные, прямоугольной формы. Прозрачный пластик, из которого они выполнены, может быть разного цвета, выбирайте тон на свой вкус. Ящики надёжно фиксируются держателями, они при нечаянном касании не сместятся, содержимое не рассыплется. Хранить в них можно всё что угодно: тюбики с соусами, кондитерские изделия, некрупные овощи и т. д.

Банка для мёда

Многие любят жидкий мёд, но намазывать его на тост ложкой или добавлять в чай неудобно, можно нечаянно испачкать скатерть или руки. Предлагаем использовать для этого оригинальный прибор — банку для мёда. Она состоит из двух частей: глубокой прозрачной подставки и самой стеклянной емкости, которая наполняется жидким мёдом. В емкости снизу имеется отверстие. При надавливании на специальный рычаг на ручке, выполненной из серебристого металла, отверстие открывается, и мед начинает вытекать из банки ровной тонкой струёй. Пользоваться такой баночкой очень удобно, выглядит она стильно, поэтому советуем обзавестись таким оригинальным и полезным гаджетом.

Устройство для лепки вареников

Вкусные вареники с разными начинками любят многие. И, если готовить вареники на всю семью, времени придётся потратить немало. Чтобы ускорить процесс лепки, можно использовать специальное устройство, помогающее формировать вареник и надежно скреплять его края. С таким устройством лепить вареники может даже подросток, если мама будет ему раскатывать ровные кружки из теста соответствующего размера. Помощнику останется только поместить кружок в приспособление, выложить на него ложку начинки и сделать буквально одно движение, чтобы сформировался красивый ровный вареник. Изготовлен гаджет из пищевого пластика, конструкция его очень простая, цена невысокая.

Одноразовые кондитерские мешки

При выпечке праздничного торта или пирога каждая хозяйка стремится его украсить не хуже, чем это делают профессиональные кондитеры. Справиться с задачей помогут одноразовые кондитерские мешки и комплект насадок, позволяющий менять рисунок узора. Мешки выполнены из полиэтилена, стоят недорого, подходят для одноразового применения. Они хороши еще и тем, что после использования их не нужно мыть, а можно просто выбросить в мусорное ведро. Применяя разные насадки, при помощи таких мешков можно не только украсить торт, но и приготовить зефир, различное печенье, включая безе, и много других вкусностей. Кондитерские мешки достаточно прочные, поэтому их можно использовать и в работе с достаточно густым тестом или кремом. Реализуют мешки пачками, в которых может быть разное количество этих простых и необходимых каждому кондитеру изделий.

0350effd5a48f90f1e6f88a18134b122.jpg

Мешки кондитерские APOLLO Macaroon, 12 шт, и 4 насадки




#обзор#гаджеты